• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Куйбышевская средняя общеобразовательная школа"

Краткое название - МКОУ "Куйбышевская СОШ"

Школа находится в с. Куйбышево, в сельской местности, где проживают  в большей степени пожилые люди и люди среднего возраста: пенсионеры, рабочие, безработные. В центре села расположены административные здания, а также, сельский Дом культуры,   рядом со школой расположен  стадион.

Коллектив нашей школы бережно хранит и развивает традиции, заложенные и сложившиеся в предыдущие периоды существования школы. Ученики нашей школы традиционно участвуют в школьных, районных, краевых, всероссийских олимпиадах и конкурсах, показывая хорошие результаты.

Школа является звеном муниципальной системы образования, обеспечивающим реализацию конституционных прав детей, проживающих на закрепленной территории, на получение ими начального общего, основного общего и среднего общего образования.

История школы

Куйбышевская средняя школа Краснощековского района Алтайского края образована 1 сентября 1958 года. 4 декабря 1998 года она была переименована постановлением районной администрации   в Муниципальное образовательное учреждение "Куйбышевская средняя (полная) общеобразовательная  школа".   Здание школы типовое, введено в строй в 1958 г. и рассчитано на 250 мест. Подвоз детей из п. Золотушка осуществляется школьным автобусом.

Первым директором десятилетней школы стал Суханов Илья Васильевич. Он занимал эту должность с 1958 по 1970. С 1970 по 1985 годы школой руководил
    Шмыгов Владимир Андреевич. Он внес большой вклад в развитие школы. Сменил его на посту директора школы Краснослабодцев Василий Никифорович, который работал в этой должности с  1985 по 1991. После него директором школы стал Розбах Николай Юрьевич.  Он и  в настоящий момент является директором школы. Розбах Николай Юрьевич  организовал строительство современного спортивного зала школы.

Образование и формы обучения

Школа осуществляет учебно – воспитательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ по ступеням образования: дошкольное общее образование, начальное общее образование, основное общее образование, среднее  общее образование. Школа зарекомендовала себя как образовательное учреждение со стабильным уровнем знаний, определенным количеством медалистов, высоким процентом выпускников поступающих в высшие и средне – специальные учебные заведения.

Программа развития

Программа развития школы "Школа разных возможностей для детей разных способностей" на 2021 - 2025 годы.

Программа развития муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Куйбышевская средняя общеобразовательная школа» (МКОУ «Куйбышевская СОШ» с. Куйбышево является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития МКОУ «Куйбышевская СОШ» на период с января 2021 года до декабря 2025 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

Документы не выбраны