• Дорожная безопасность

Руководство по организованной перевозки групп детей

Госавтоинспекция Алтайского края настоятельно рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы

Внимание! На дороге пешеход

Алгоритм оказания первой помощи при ДТП

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории Алтайского края и Краснощёковского района за январь-февраль месяц 2024 года

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории Алтайского края и Краснощёковского района за двенадцать месяцев январь-декабрь 2023 года

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории Алтайского края и Краснощёковского района за январь-октябрь месяц 2023 года

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма за девять месяцев январь-сентябрь 2023 года

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма за восемь месяцев январь-август 2023 года

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма за январь-февраль месяц 2023 года

Анализ детского дорожно - транспортного травматизма за десять месяцев 2022 года

Анализ детского дорожно - транспортного травматизма за девять месяцев 2022 года

Анализ детского дорожно - транспортного травматизма за шесть месяцев 2022 года

Анализ детского дорожно - транспортного травматизма за три месяца 2022 года

Анализ детского дорожно - транспортного травматизма за два месяца 2022 года

Анализ детского - дорожно - транспортного травматизма за январь 2022 года

Анализ детского дорожно - транспортного травматизма за 12 месяцев 2021 года

Анализ детского дорожно - транспортного травматизма за 10 месяцев 2021 года

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма за 8 месяцев 2021 года

Анализ детского дорожно - транспортного травматизма за шесть месяцев 2021 года

Анализ детского дорожно - транспортного травматизма за три месяца 2021 года

Информация по использованию световозвращающих элементов

Анализ детского дорожно - транспортного травматизма за четыре месяца 2020

Информационно-пропагандистский материал по ПДД РФ в форме дистанционного обучения  http://yadi.sk/d/CGg2QG5uydsfjQ

Обращение к родителям и детям  по соблюдению правил дорожного движения

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения

Памятка "Пусть дорога к знаниям будет безопасной"

Памятка пешехода

Анализ детских происшествий

Методичка-памятка

Световозвращайки

Встреча учащихся со старшим инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России" старшим лейтенантом полиции Нонко Д.В.

20 января в нашей школе прошла встреча учащихся со старшим инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России "Краснощековский" старшим лейтенантом полиции Нонко Д.В. по теме « Соблюдение правил дорожного движения пешеходами, необходимость использования светоотражающих элементов на верхней одежде при движении в темное время суток несовершеннолетних пешеходов».

Ребятам было рассказано об участившихся случаях дорожно-транспортных происшествий с участием детей и их причинах. Учащиеся повторили правила дорожного движения, в том числе, правила дорожного движения в сельской местности, где нет специальных разметок на дорогах и дорожек для пешеходов. Чтобы не стать жертвой ДТП необходимо соблюдать правила дорожного движения.

Так же особое внимание в беседе было уделено необходимости использовать для своей безопасности световозвращающие элементы (фликер-наклейки, значки, ленты, браслеты на рюкзаках, головных уборах, одежде). Пешеходные световозвращатели делают пешехода более заметным и тем самым способствуют предотвращению ДТП.

Безопасная дорога в школу

С 1 сентября в нашей школе проходила акция « Безопасная дорога в школу». В рамках акции прошли, беседы, инструктажи, учения, направленные на моделирование поведения детей на улично-дорожной сети вблизи образовательной организации. Используя  настенный стенд  «Паспорт дорожной безопасности» ребята под руководством учителя ОБЖ Савина А.П.  изучили план-схему расположения нашей школы в микрорайоне. На практике ребята отработали навыки движения, пройдя по заранее размеченному стрелками   безопасному маршруту.

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения

В связи с проведением третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения в 5-11 классах прошли тематические классные часы. В начальных классах прошло внеклассное мероприятие  «По дорогам сказок» на котором ребята вместе со сказочными героями повторили правила безопасного поведения на дорогах. (фото)