• Личная страница Плешковой М.Н.

Коллективная работа к празднику День матери
    Каждый год последнее воскресенье ноября отмечается день Матери. Мама – это первое слово, которое говорит ребенок. Нет человека роднее мамы. Мама любит сильнее всех на свете! "День матери" - это самый нежный, тёплый праздник. Для каждого, мама - самый главный и важный человек в жизни. Это еще один повод поздравить наших мам и сказать самые нежные и ласковые слова.

Накануне праздника в нашей разновозрастной группе «Звездочка» я провела беседу, посвященную нашим дорогим мамам. Дети рассказывали о своих мамах: как её зовут, чем любит заниматься, подбирали ласковые слова. С ребятами прочитали стихи о маме, о её нежных и ласковых руках, о добром сердце.

Для своих любимых мам, ребята с помощью воспитателя приготовили своими руками стенгазету и поздравительные открытки, особенно детям понравилось крутить кудри для прически нашей мамы. Изготовляя эту стенгазету мы много беседовали об этом празднике, дети много рассказывали про своих мам, как они их любят, ценят, как помогают им по дому и т.д. В процессе работы дети, предвкушая сюрпризный момент для мам, получили массу положительных эмоций, проявили фантазию и творческие способности! Вот, что в итоге у нас получилось...

Выполнила: воспитатель детского сада Плешкова Марина Николаевна

Фотоколлаж "Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много..."

Создание фотоколлажей стало популярной тенденцией в последние годы. Фотоколлаж будет напоминать о лучших и ярких моментах нашей жизни. Коротко, доступно и красиво. Моим воспитанникам от 3 до 7 лет, и у них появилась сильная заинтересованность к пазлам и чему-то новому.  Вот мы с детьми в один из осенних деньков решили сделать фотоколлаж. Долго придумывали, какую выбрать единую тему, но решение нашлось само по себе, конечно - ДРУЖБА.

Дружба является настоящим подарком судьбы. Друг – это тот, кому есть дело до вас, а первые друзья, чаще всего появляются в детском саду и некоторые остаются с нами на всю жизнь. Дружба – это взаимоотношения, основанные на доверии и уважении, это забота, отзывчивость и тепло сердец. Для кого-то это поддержка в трудную минуту, для кого-то совместный досуг, а для кого-то самое ценное в жизни. Для каждого понятие дружба – это что-то свое и особенное. Поэтому каждый изображает дружбу по-своему. Вот и мы изобразили свою: приготовили ватман, цветную бумагу, цветной картон, клей, скотч, ножницы, распечатали фото.

Наш фотоколлаж – это маленькая жизнь и дружба детей в детском садике - повествует о наших повседневных делах, где дети все вместе участвуют в экскурсиях и сборе шишек для поделок, играх в помещении и на улице, помощи в уборке территории, изготовлении открыток к Дню отца и др.

Мы уверены, что у нас будет еще много тем для фотоколлажей…

Спасибо за внимание:)

Выполнила: воспитатель детского сада Плешкова Марина Николаевна