• Школа примирения

Школьная служба примирения

Приказ об организации работы школьной службы примирения для профилактики и разрешения конфликтов в школьной среде скачать

План работы школьной службы примирения скачать

Положение о школьной службе примирения скачать

Алгоритм работы школьной службы примирения со случаем (если есть соответствующий запрос)

Школьная служба примирения (далее – «ШСП») проводит процедуру примирения, если есть соответствующий запрос по следующему алгоритму:

Рассмотрение обращения, поступившего в ШСП.
    Предварительная беседа по поводу возникшей ситуации с одной стороной конфликта.
    В случае получения согласия на добровольное участие в процессе примирения одной из сторон, проводится встреча с другой стороной конфликта.
    При получении обоюдного согласия проводится встреча с обеими сторонами одновременно, в процессе чего стороны ищут выход из сложившейся ситуации.
    При необходимости подписывается договор об обоюдном выполнении дан-ных в процессе примирения обстоятельств.
    Алгоритм работы Совета профилактики

При получении сведений о постановке обучающегося на учет в КДН и ЗП, ПДН за совершенное правонарушение.

Провести заседание Совета профилактики с оформлением протокола и принятием решения о постановке обучающегося, совершившего правонарушение, на учет (ВШУ) при администрации в присутствии законных представителей обучюащегося.
    Завести карту индивидуального учета на обучающегося.
    Предоставить в комиссию характеристику обучающегося.
    Дать рекомендации для дальнейшей работы по обучению и воспитанию родителям, классному руководителю и другим педагогам.
    Координировать составление и реализацию ИПР на обучающегося, совершившего правонарушение.
    Вести мониторинг динамики поведения обучающегося, контролировать выполнение рекомендаций.
    Принять решение о снятии с учета в случае положительной динамики.
    План Совета профилактики скачать     График проведения заседаний Совета профилактики скачать