• Организация работы школы в условиях распространения covid-19

Организация работы МКОУ "Куйбышевская СОШ"

в условиях распространения  COVID-19

Нормативная база

Письмо Роспотребнадзора N0216587-2020-24, Минпросвещения России NГД-119203 от 12.08.2020 Об организации работы общеобразовательных организаций

Приказ директора МКОУ "Куйбышевская СОШ" №67/11 от 10.08.2020 г. "Об утверждении режима работы на 2020/2021 учебный год"

Обращение директора школы к родителям и учащимся

Уважаемые родители и учащиеся!

Все мы с нетерпением ждем начало нового учебного года. Мы рады, что наша школа вместе с другими школами России сможет с 1 сентября вернуться к очному обучению! Но, безусловно, предстоящий новый учебный год будет иметь особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. Вся необходимая информация будет вам сообщаться администрацией школы, классными руководителями и оперативно размещаться на сайте школы в разделе «Организация работы школы в условиях распространения COVID-19».

Школа обеспечит безусловное соблюдение всех федеральных и региональных требований:

-проведение генеральной уборки перед открытием школы;

-организацию ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний с использованием всех входов в здание (по возможности) и недопущением скопления обучающихся при входе;

-усиление дезинфекционного режима (проведение уборок с использованием дезинфекционных средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха);

-создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах);

-использование средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) персоналом пищеблоков;

-закрепление за каждым классом отдельного кабинета (за исключением кабинетов, требующих специального оборудования), проведение занятий в спортивном зале только для одного класса;

-организация учебного процесса по специально разработанному расписанию уроков, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся.

Всё перечисленное выше обеспечить непросто. Я и мои коллеги – педагоги очень надеемся, что нашими главными помощниками в организации работы школы в этот период станете вы, уважаемые родители.

Верю, что новый учебный год будет успешным для школы и наших учеников!

Директор школы Розбах Николай Юрьевич

График прихода обучающихся в школу

График прихода обучающихся в МКОУ "Куйбышевская СОШ"

Схема входов в школу для приема обучающихся

Схема входа в школу для приема обучающихся МКОУ "Куйбышевская СОШ"

Закрепление кабинетов для классов

Схема закрепления кабинетов для классов обучающихся МКОУ "Куйбышевская СОШ"

Ступенчатое расписание звонков

Расписание звонков в МКОУ "Куйбышевская СОШ"

График питания обучающихся

График питания обучающихся МКОУ "Куйбышевская СОШ"

Мониторинги

Мониторинг готовности МКОУ "Куйбышевская СОШ" к организации образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19)

Мониторинг готовности "Чинетинская СОШ" - филиала МКОУ "Куйбышевская СОШ" к организации образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19)

Мониторинг готовности "Усть - Пустынская СОШ" - филиала МКОУ "Куйбышевская СОШ" к организации образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19)

Горячая линия

Горячая линия МКОУ "Куйбышевская СОШ" по вопросам организации обучения в новом 2020-2021 учебном году.

Ответственные организаторы по организации обучения в школе:

Клейс Надежда Николаевна, заместитель директора по УВР МКОУ "Куйбышевская СОШ"

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ МКОУ "Куйбышевская СОШ"  - 8-(38575) 24-3-32

Ширина Ольга Сергеевна, заведующая филиалом"Усть - Пустынская СОШ" - филиал МКОУ "Куйбышевская СОШ"

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ "Усть - Пустынская СОШ" - филиал МКОУ "Куйбышевская СОШ" - 8(38575) 24-6-43

Сусоева Марина Алексеевна, заведующая филиалом "Чинетинская СОШ" - филиал МКОУ "Куйбышевская СОШ"

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ "Чинетинская СОШ" - филиал МКОУ "Куйбышевская СОШ" - 8(38575) 23-5-25

Горячая линия комитета Администрации Краснощёковского района по образованию:

Лещёва Алла Павловна - начальник отдела общего образования комитета Администрации Краснощековского района по образованию

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ -телефон 8(38575)22386

Горячая линия работает на базе КГБУО "Алтайский краевой информационно-аналитический центр"

Многоканальный телефон горячей линии АКИАЦ: 8-3852-206444

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ В  2020 -2021 УЧЕБНОМ ГОДУ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ

Вы сможете получить ответы по вопросам коронавирусной инфекции: диагностика, профилактика, лечение.
    Актуальная и проверенная информация предоставлена на сайте стопкоронавирус.рф.