Сегодня, 11.09.2023 года, в МКОУ «Куйбышевская СОШ» прошел классный час посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатовича Гамзатова. На нем учащимся 5 – 7 классов напомнили о жизни и творчестве великого поэта. Ребята с интересом смотрели презентацию о жизни великого поэта, слушали рассказ о его детстве, задавали много вопросов, о его творчестве и поучаствовали в мастер-классе по созданию бумажного журавлика.

6 – 7 сентября в Алтайском государственном педагогическом университете проходил Всероссийский форум «Молодой учитель. Формула успеха», в котором приняли участие молодые педагоги из различных субъектов Российской федерации: Якутии, Новосибирска, Бурятии, Кемерово, Улан-Удэ, Таджикистана, и учитель математики нашей школы Безбородова Татьяна Сергеевна. Форум приурочен к Году педагога и наставника и 90-летию АлтГПУ. Он состоялся при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства образования и науки Алтайского края.

07 сентября 2023, 14:11

Сегодня, 7 сентября, в МКОУ "Куйбышевская СОШ" прошло первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты». На первом занятии курса ребята узнали о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.

Сегодня, 1 сентября 2023 года в МКОУ «Куйбышевская СОШ» прошла торжественная линейка, посвященная празднованию «Дня знаний», дня с которого начинаются у отдохнувших и загоревших учеников школьные будни, а у учителей – трудовые. Но есть и те, для кого этот день будет отмечен особой датой, это наши первоклассники, которые сегодня пришли первый раз в первый класс! А также выпускники 11 класса, для которых это последний и самый важный школьный год, в котором их ждёт подготовка к единому государственному экзамену.

01 сентября 2023, 10:45

1 сентября 2023 года в нашей школе прошёл всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный началу учебного года, посвященный правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуациях. Ребята рассмотрели вопросы: как нужно вести себя в случае опасности; какие меры предосторожности необходимо соблюдать в случае ЧС, а так же им напомнили про трагические события произошедшие 1 сентября 2004 года в Беслане.