• Запись в детский сад

ЗАПИСЬ В ДЕТСКИЙ САД Многие родители интересуются, как подать заявление в детский сад. Это можно сделать через портал Госуслуг (ЕГПУ). Для получения муниципальной услуги заявитель должен авторизоваться на ЕПГУ роли частного лица (физическое лицо) с подтверждённой учётной записью в ЕСИА, указать наименование муниципальной услуги и заполнить предложенную интерактивную форму заявления. Предварительно проверив, есть ли возможность электронного оформления услуги «Запись ребенка в детский сад» в вашем регионе. Если услуга есть, заполните электронную форму и отправьте заявление. Записать ребенка в детский сад можно с момента рождения ребенка. Просто укажите желаемый год зачисления. Заявление подается на каждого ребенка отдельно. При заполнении можно выбрать любое дошкольных учреждений по месту жительства ребенка. Если в электронном заявлении на запись ребёнка в детский сад не получается найти дошкольную организацию, попробуйте указать адрес места жительства или пребывания менее конкретно — только область, край или город, без уточнения улицы, дома и так далее. Чтобы выбрать специфику группы, сначала выберите детский сад.
    Запись в детский сад.
    ПРОВЕРИТЬ ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД ОНЛАЙН
    После успешной подачи заявления, вы сможете отслеживать место ребенка в очереди в детский сад с помощью услуги «Проверить очередь».
    Когда место на ребёнка появится, дошкольная организация даст направление. После этого можно подать документы в сад. Время в течение которого нужно это сделать — один год.
    Проверить очередь в детский сад, изменить или отменить заявку может только родитель, подавший заявление.
    КАК ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ЗАПИСЬ В ДЕТСКИЙ САД
    Заявление на запись в детский сад можно изменить. Например, если вы хотите изменить специфику группы или приложить необходимые документы.
    Отредактировать можно только поля, в которые ведомство разрешает вносить изменения. Если вам необходимо изменить неактивные поля, рекомендуем обратиться в ведомство и уточнить возможные варианты решения.
         Перевод ребёнка в другой детский сад онлайн
    Родители могут перевести ребёнка в другой детский сад по собственной инициативе. А также если образовательная организация закрылась или у неё отозвали лицензию.
        В первом случае, родители самостоятельно выбирают детский сад. Если в нём есть места, можно подать документы. Если мест нет, то нужно обратиться в  комитет по образованию.  Можно подать заявление на перевод в новый детский сад через интернет с помощью услуги «Запись ребенка в детский сад».
        Если образовательная организация закрывается или у неё отозвали лицензию, то перевод осуществляется учредителем организации. Родителям обязаны предоставить список организаций для перевода. Порядок перевода обучающихся из одной организации в другую.