08 февраля 2024, 17:33

В 1964 году Международной Ассамблеей ООН был учреждён День юного героя-антифашиста, который стал отмечаться во всём мире 8 февраля. Поводом для создания этой памятной Даты стала гибель на антифашистском митинге в 1962 году пятнадцатилетнего парижанина Даниэля Фери и иракского борца против насилия в своей стране Фадыла Джамаля, который скончался от пыток в одной из тюрем Багдада в 1963 году. Оба погибли 8 февраля с разницей в один год.

05 февраля 2024, 12:32

5 февраля в 5-11 классах "Чинетинская СОШ" - филиал МКОУ "Куйбышевская СОШ"  был проведен урок мужества, посвященный Сталинградской битве «Мужество Сталинграда». С целью показать обучающим немеркнущий с годами героизм и патриотизм защитников Сталинграда, роль и значение Сталинградской битвы в ходе 2-ой мировой войны, обратить внимание учащихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть забыты со временем, с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну; привития чувства уважения к старшему поколению.

02 февраля 2024, 14:38

В преддверии праздника День защитника Отечества в школьной библиотеке МКОУ «Куйбышевская СОШ» и ее филиалах были организованны выставки «Наследники славы Российских героев». Посетив выставку учащиеся познакомятся с книгами и публикациями, биографиями знаменитых Героев Отечества. Имена этих людей, как и их славная жизнь, должна быть для нас живым напоминанием о том, для чего живет на земле человек.

31 января 2024, 10:27

1 февраля завершается прием заявлений на участие в ЕГЭ 2024 года. Для участия в ЕГЭ-2024 необходимо подать заявление с указанием выбранных учебных предметов, формой (формами) ГИА-11, сроков участия в ЕГЭ-2024 до 1 февраля включительно.

Уважаемые ребята и их родители! Госавтоинспекция Краснощёковского района обращается к вам с просьбой быть ответственным пешеходом и соблюдать Правила дорожного движения.