Врио начальника отделения Госавтоинспекции Краснощёковского района А. Соболев обращается к родителям подростков: "Совсем недавно в Краснощёковском районе произошел трагический случай с опрокидыванием мотоцикла, в котором 16-летний парень получил серьезные телесные повреждения и в настоящее время госпитализирован в одну из краевых больниц г. Барнаула. Этот случай лишний раз показывает, как хрупка жизнь юного организма. Наши дети сейчас имеют большие запросы, подросткам очень хочется испытать новые ощущения, почувствовать себя взрослыми и опытными «гонщиками», но жизнь, как всегда, вносит свои коррективы. Уверен, что сейчас родители того парня «кусают локти», что не доглядели, позволили большей, чем следовало бы, самостоятельности. Вот поэтому так важно, нам, взрослым, проявлять особую заботу и ответственность перед нашими детьми".

К концу подходит второй месяц весны, впереди долгожданное лето. Время, когда на наших дорогах помимо автомобилей, мототехники и велосипедов появятся новые участники дорожного движения – «самокатчики» как их прозвали в народе. Однако, еще с 1 марта 2023 года в ПДД РФ введено понятие «СИМ», в которые входят и водители электросамокатов.

Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» с 18.03.2024 по 18.04.2024 организует творческие конкурсы для несовершеннолетних по Правилам дорожного движения, приуроченные к Дню рождения троллейбуса. Вся необходимая информация размещена на официальном сайте: fond-edykina.ru

Сегодня в МКОУ "Куйбышевская СОШ" в рамках межведомственного взаимодействия состоялась встреча со старшим инспектором ДПС, отделения ГИБДД МО МВД РОССИИ "Краснощековский", старшим лейтенантом полиции Загайновым Кириллом Николаевичем.

Уважаемые ребята и их родители! Госавтоинспекция Краснощёковского района обращается к вам с просьбой быть ответственным пешеходом и соблюдать Правила дорожного движения.