12 апреля 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин осуществил полет на космическом корабле «Восток-1» с космодрома «Байконур» и провел на орбите Земли 108 минут.

10 апреля 2024, 13:28

Безопасность несовершеннолетних в период таяния льда

1 апреля 2024 года стартует заявочная кампания в загородные оздоровительные организации Алтайского края.

Сегодня, 1 апреля 2024 года, официально стартует приемная кампании в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема на обучение.

C 25-27 марта 2024 года в городе Барнауле на базе регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Алтайском крае «Талант22» проводилась XXXI Региональная историко – краеведческая конференция учащихся Алтайского края, участие в которой принял ученик 8 класса «Усть-Пустынской СОШ»-филиал МКОУ«Куйбышевская СОШ» Ширин Матвей Олегович с научно- исследовательской работой (руководитель Чаркина Н.М.) «История школы в судьбе моего села».