Министерство образования и науки Алтайского края информирует о старте пятого сезона Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» (далее – «Конкурс»). Церемония запуска нового сезона Конкурса состоялась в г. Москва 12 апреля 2024 года. Организаторы Конкурса: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых».

12 апреля 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин осуществил полет на космическом корабле «Восток-1» с космодрома «Байконур» и провел на орбите Земли 108 минут.

C 25-27 марта 2024 года в городе Барнауле на базе регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Алтайском крае «Талант22» проводилась XXXI Региональная историко – краеведческая конференция учащихся Алтайского края, участие в которой принял ученик 8 класса «Усть-Пустынской СОШ»-филиал МКОУ«Куйбышевская СОШ» Ширин Матвей Олегович с научно- исследовательской работой (руководитель Чаркина Н.М.) «История школы в судьбе моего села».

"Зарница" - как красиво и воодушевленно звучит это слово! И именно так, ярко и незабываемо, прошла наша военно-патриотическая игра!

День защитника Отечества, который ежегодно отмечается в нашей стране 23 февраля, один из самых важных российских праздников. Это неслучайно – для россиян слово «Отечество» свято, а те, кто выбрал своей профессией защиту Родины в нашей стране, всегда были окружены почетом и уважением. В преддверии Дня Защитника Отечества в "Чинетинская СОШ" филиале МКОУ «Куйбышевская СОШ» прошел спортивный праздник "Парни, парни - наша сила!"