Указом Президента-Российской Федерации от 27.06.2022 № 401 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Это решение говорит о признании высокого статуса учителей и о важности той работы, которую они проводят. Министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов дал старт Всероссийской акции благодарности педагогам и наставникам «Спасибо учителю» и предложил россиянам поблагодарить своих учителей.

Летние каникулы уже в самом разгаре, поэтому важно соблюдать правила нахождения на водоемах.

29 мая 2023, 10:22

Сегодня выпускники 11 классов сдают русский язык ― один из двух обязательных предметов для получения аттестата за курс средней школы. При этом необходимо набрать по предмету не менее 24 баллов. Результаты ЕГЭ по русскому языку также нужны при поступлении в высшие учебные заведения на любую специальность и направление подготовки.

Сегодня, 24 мая, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 класса. Сдавать его будут более полутора миллионов девятиклассников, среди них 169 девятиклассников школ Краснощёковского района. 7 учеников МКОУ "Куйбышевская СОШ" и 3 ученика "Чинетинская СОШ" сегодня сдают экзамен по биологии. 1 ученик из "Усть-Пустынская СОШ" сдаёт ОГЭ по физике. Всем ребятам желаем удачи!

Анализ аварийности на территории Алтайского края за 4 месяца 2023 года показал, что водители со стажем управления транспортными средствами до 2-х лет совершено 15 дорожно-транспортных происшествий. И хотя количество самих ДТП и раненых в указанных ДТП лиц снизилось по сравнению с прошлым годом, однако в результате ДТП, произошедших в этом году погибли 2 человека, в прошлом году за этот период летальных случаев не было.